Консультации / Болезни сосудов

Опухают руки

Здравствуйте! В последнее время периодически стали опухать руки (раньше тоже бывало, но не так часто). Как правило, опухают не сами руки, а пальцы на руке ( почти всегда на какой-то одной руке), опухают не слишком значительно, но всё же беспокоит - во время этого процесса пальцы начинают чесаться , а сами ладони становятся слегка покрасневшими, затем в течение дня всё это само постепенно пропадает. Скажите, в чем может быть причина? Как минимизировать такие явления и какие действия должны быть при очередном "опухании"?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Постарайтесь отследить при каких условиях это больше проявляется: может температура или бытовая химия и.т.д. и сдайте анализ крови на СРБ и ЦИК, Ig M, Ig G, Ig A, чтобы исключить аутоиммунные процессы и аллергические реакции. Хотя бы после такого минимального обследования будет информация в какую сторону двигаться....сейчас делать в принципе ничего не нужно, отечность незначительная, можем больше навредить С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович