Консультации / Болезни сосудов

Суставные и мышечные боли, опухает рука

Мужчина, 48 лет. Примерно полгода у меня заметно отекала кисть руки, иногда даже до язв, на ощупь была совершенно ледяная. Потом отеки уменьшились, но суставы, особенно первые пальцевые сгибать тяжело. Такие же проблемы появились и на пальцах другой руки. Вдобавок появилоась натянутость и усталость мышц на обоих руках, после небольшой физической нагрузки день или два хожу с натянутыми как струна бицепсами. Все это время обращался к врачам - терапевту, ревматологу, ангиологу. Сделал анализы крови (общий, биохимию, ревмопробы), мочи, экг - все в норме. Лечили больше симпотоматически - ксантинол, индометациновая мазь, гепарин прогревание. Облегчение было кратковременным, после этого все возвращалось. После этого медики как-то потеряли ко мне всякий интерес. Что предпринять?
Ваш врач невролог. Вы описываете неврологическую симптоматику. Проблемы сосудов в данном случае не причем.