Консультации / Наркология

Употребление синтетического наркотика собака

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как быть, близкий человек начал употреблять наркотик «собака» сейчас у него проблемы с психикой, ему постоянно кажется что кто то за ним следит слышит какие то непонятные звуки, очень агрессивен, не спит ночами. Подскажите как быть и к кому обратиться?
Возможно два варианта: психиатр или нарколог. 1) Психиатр необходим, если этот синтетический наркотик, вскрыл психиатрическое заболевание. ПАВ с галлюциногенным эффектом увеличивают риск развития шизофрении на 300%. Если пройдет более 1 месяца после последней дозы наркотика, а симптоматика психоза и бреда не уйдет, то скорее всего у человека теперь шизофрения на всю жизнь 2) Нарколог может купировать острый психоз на фоне приема ПАВ. Если через месяц все симптомы пройдут и человек придет в нормальное состояние, то считайте повезло. Шизофрении нет. НО !!! Может остаться психологическая зависимость к ПАВ. Если человек вновь употребить это вещество или другой наркотик (включая алкоголь), то у человека 100% есть психологическая зависимость, которую надо убирать. Иначе будет срыв и все по новой. 3) Психологическую зависимость убирает только психотерапевт. Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433 , я попробую найти подходящего доктора для решения вашей проблемы
Консультация врача нарколога на тему «Употребление синтетического наркотика собака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.