Операция на вены

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте 25 декабря мне сделали операцию убрали хирургическим методом малые вены на ноге.По сей день я по утрам встаю и у меня очень сильно начинается ломота в ноге которая начинается с под коленом и постепенно спускается в низ .Поэтому я стою где то мин 5 а потом начинаю раскачиваться.Но при ходьбе я всё равно хромаю у меня идёт натяжение и боль при выпрямления ноги при ходьбе.Подскажите пожалуйста это нормально или стоит тревожиться.Мне после стационара на приём только 6 января.А чувство страха не отступает

Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте! Операция довольно травматичная, поэтому болезненные ощущения могут быть. Но если хромаете и трудно выпрямить ногу, необходимо обязательно сделать ультразвуковое сканирование вен для исключения осложнений. Сейчас носите компрессионные чулки ежедневно и старайтесь больше двигаться, но при этом никаких тяжелых нагрузок и горячих процедур. На область болезненности можно использовать противовоспалительные мази: диклофенак, вольтарен и др. Здоровья вам!