Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и педиатрическая панель

Здравствуйте, с сентября аллерголог поставила атопический дерматит. Пришли к ней так как беспокоить стал зуд и расчесы в сгибах логтей и коленок. До этого год назад в этих же местах было то же самое чуть меньше но не было сильного зуда дерматолог говорила аллергический дерматит сидели на диетах, и поняли что с едой это не связано. Бросили диеты и как то все само прошло. Но вот с сентября возобновилось причем обостриллсь после того как первый раз сходили в сад и был стресс. Причем у мужа и деда нейродерматит обостряется именно на нервной почве. Аллергии в семье ни у кого ни на что нет. Так вот вопрос вот в чем по моему настоянию так как аллерголог опять ссылается на диету и тп. Сдали педиатрическую панель 4. все результаты по 0. плюс отдельно глютен тоже 0. общий иимуноглобулин 74. вопрос с чем может быть связан наш атопический дерматит. Может ли он быть не аллергической природы,? кожу мажем эмолентами ванна с маслами и сейчас начала пользоваться адвантаном за 3 дня все проходит но потом опять начинает чесать эти места. Что нам еще предпринимать?
Дерматит, атопический, нейродермит это всегда аллергия разница на что и как работает защита. Предпринять - это на очном приеме