Консультации / Гинекология

Пропустила 1табл Линдинет 20

Здравствуйте, 31.12 по графику выпита таблетка в 8утра, 1.01 пропустила(забыла), 2.01 выпила сразу 2шт в 11.00ч! 1.01 был НПА! Спустя сутки появились коричневые выделения,и что-то наподобие молочницы!(творож выделения,сопровождающиеся зудом). Принимаю уже год Линдинет 20, пропустила 17 таблетку, спала с мужем, контрацепции не было! Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, пропустив 7-ми дневный перерыв, начните приём активных таблеток из новой упаковки. Что касается выделений и зуда, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и анализа мазка флороценоз или фемофлор скрин. После обследования потребуется назначение санации препаратами, согласно чувствительности и препаратами интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, препаратами лактобактерий. На время терапии необходимо использовать барьерные методы контрацепции. Терапия должна проводится совместно с мужем.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила 1табл Линдинет 20» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.