Консультации / Педиатрия

Твёрдый стул

Добрый день,ребёнку 3,3 уже почти с годика мучаемся нерегулярным стулом. Либо в основном он был раз в два дня,но с августа 2019 стал просто твёрдым как «бараньи какашки» мы обращались неоднократно к врачам-делали узи внутренних органов-отклонений нет,Слава Богу,сначала пили форлакс 3 месяца,стул стал нормальной консистенции ,но все равно был раз в два дня,потом врач предположила,что это связано с тем,что может жёлчь плохо отходить-назначила бифидобактерин и галстену-после чего опять начался твёрдый стул. Подскажите,как быть,какие анализы сдать и как найти причину?очень волнуюсь
К вопросу приложено фото
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов гепатобилиарной системы, СD 2, 4 , 6 и 16 и продумать диету ребенка. примерно на 60% проблема в ней
Дело в том,что питание умнее в основном из свежих овощей и фруктов,практически никогда не ест мучное ,сладкое и вредные продукты.Свежие каши и супы,овощи фрукты,хорошее мясо. Поэтому я сомневаюсь что дело в диете((Анализ крови и мочи сдаём регулярно-все в норме.И подскажите,что значит CD 2, 4,6и 16?
Это показатели иммунного статуса отвечающие за определенные сферы иммунитета. В анализах явно прослеживается инфекционно аллергический компонент. Аллергия на флору вызывающую болезни