Консультации / Стоматология

Врач неверно подобрал цвет коронок Как быть

Добрый день. Можно ли требовать возврата денег или замены коронки при неправильном подборе цвета со стороны врача? Помогите пожалуйста. Сделала безметалловую керамику в стоматологии. 6 передних зубов верхних. Была просьба с моей стороны сделать капельку светлее, но чтобы визуально все было гармонично. Когда устанавливали, у меня были сомнения, но доктор убедил, что визуального отличия нет и что все смотрится красиво и целостно. По итогу после установки подписали акт выполненных работ, в котором указывалось, что к цвету и форме зубов претензий я не имею. Было вечернее время. Когда на следующий день я вышла на улицу, то была в шоке. Они белоснежные, как фосфор, очень сильно отличаются от своих зубов, нереально. Плюс один зуб клык больше по форме такого же с др. стороны, и когда отошла анастезия я поняла, что он мне мешает внутри при разговоре и тд. Я уточнила у врача на тему того, что мне бы хотелось переделать данную работу, но он намекнул мол если переделывать, то опять платить по новой за все. Но как? Почему? Я не могу оценивать то как будут смотреться зубы, и как они выглядят при дневном свете и как со стороны все это будет смотреться. Можно ли настоять на переделывании данной работы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Когда подписываете документы, то относитесь к этому внимательно. Если я как врач еще не фиксировал коронки, то переделываю их или меняю цвет достаточно легко. Если я уже зацементировал работу, то не могу снять коронки не разрушив их. Неправильно строить доверие к врачу-стоматологу по принципу "дорого — значит хорошо"! Стоит осторожно относиться к ярким вывескам и красивым названиям. Доверяйте методикам и технологиям, проверенным авторитетными экспертами. Вручайте себя докторам, доказавшим высокую квалификацию результатами лечения реальных пациентов. О высоком уровне клиники говорят индивидуальный подход к каждому, забота о здоровье, доброжелательное отношение и профессионализм.