Консультации / Педиатрия

Не можем уснуть ночью

Ребенку 3 недели, на ГВ, последнюю неделю стал редко какать может и сутки не какать пукает часто и постоянно кричит тужится Тужится и кричит, даже во сне, ночью практически не спим, иногда навзрыд орёт, тужится,весь краснеет,но какать не может...делаем массаж, ванночки...из рациона всё лишнее исключили вроде, жидкости достаточно пьём...но эти крики...подскажите что делать
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это кишечные колики, которые очень часто встречаются у деток такого возраста. Это приступы острой боли в животике - ребенок начинает пкричать, плачет, поджимает ножки, а потом успокаивается. Но приступы могут быть длительными, главное их отличие- они не влияют на рост и развитие ребенка, он хорошо развивается и прибавляет в весе. Как у Вашего малыша с этим дела? если все ок, то вероятнее всего, это все же физиологические колики. Помогает плантекс, укропная вода, тепло на животик во время приступов и курсом препарат Бебинос, это хорошее немецкое средство Всего Вам доброго! С уважением, Бутузоа Олеся
Пили и укропную водичку и тёплую ( только поглаженую) пеленку на животик, что то 0 эмоций, так же плачет ( а точнее ревёт прямо навзрыд) ,теперь даже на руках тяжело успокоить.. P.S.ростем, в весе прибавляет,
Здравствуйте! Верю и понимаю, у моего ребенка тоже были колики до 4 месяцев, это непросто. Но надо помогать ребенку по мере возможностей. Поэтому не отчаивайтесь и продолжайте- массаж, гимнастику, теплую пеленку, эспумизан и бебнисо (его обязательно давайте курсом). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся