Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте, ребёнок 2,5 г. До 1,5 серьёзно не болела, были сопли, пару раз кашель, ничего особенного, в 1,5 начался кашель, лечили дома и на 3 день угодили с обструктивным бронхитом в больницу. Соплей не было вообще и темпы. Там лечили антибиотик +беродуал, лазолван не помогало, кололи преднизолон с супрастином, снимало кашель моментально, назначили пульмикорт, тем и вылечились. До сада больше не болели, в 2,2 пошли в сад в 2,3 кашель, соплей нет темпы нет, сразу дышали пульмикортом, прошёл кашель на нем+антигистамин. Пошли в сад, 2,4 кашель, сопли зеленоватые на 3 день обструкция, хрипы, так же с первого дня пульмикорт, эффекта 0, опять преднизолон +антигистамин+азитромицин. Сад, что б его, опять прозрачные сопли, на след. день кашель, пульмикорт +антигистамин, хуже и хуже, ребёнок кашлял непереставая вообще ни на минуту,почти каждый вдох кашель. Преднизолон +супрастин, эффекта на 3 часа, обычно на 8 хватало, итог эуфиллин 3 раза в день, снял очень хорошо. Дышали им 2 дня, сейчас отменили все ингаляции, оставили только кленбутерол и антигистамин. В этот раз хрипов не было. Прокомментируйте пожалуйста, что нам делать, где искать причину. В сад пока ни ногой, хотя ребёнок хочет. Температура за 2,5 года была у неё 2 раза под 39, никак с болезнью не связана, пару дней и все проходило без всяких симптомов других. Во время болезни температура не поднимается, или разово до 38, и сама падает за пару часов. Ещё, кашель сначала чуть влажный, первый день, потом сухой очень сильный, после лечения он опять становится чуть влажным и сходит на нет, так что б появлялась мокрота и кашель становился нормально влажным не бывает. Кровь, моча врач говорит все нормально, эозиноф не повышены. Всё отхаркивающие средства только усиливают кашель безрезультатно, поэтому нам их даже не назначают больше.
Добрый день, Витамин Д, показатели железа, аллергии. Но скорее всего, возрастная особенность ответа на инфекции. Такое перерастают. С уважением, Климова Ю. А.