Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь

Здравствуйте! Была на УЗИ вен 9 декабря в Медси. Врач, который делал , сказал, что ничего страшного, но нужна консультация флеболога. Знакомая посоветовала другую клинику, но там прием врача сопровождается обязательно узи и пришлось сделать еще раз. Поставили диагноз варикозная болезнь и хроническая венозная недостаточность 1 степени. Врач сказал, что нужна операция ЭЛВК БПВ и склеротерапия. Вопрос насколько необходима эта операция и как срочно ее нужно делать. Ношу компрессионный чулок 2 степени компрессии на работу, работа сидячая. Нога не беспокоит и не беспокоила, отеков нет. Фото ноги и обоих УЗИ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данным узи у Вас есть показания к плановому оперативному лечению, а означает, что её можно сделать от допустим завтра и до не определённого времени. Затягивать с ней не стоит т. к. со временем это заболевание только прогрессирует не смотря на Ваши старания и самое неприятное, что могут быть осложнения, которые хуже поддаются лечению. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Добрый день! обязательно ли носить чулки, если в них не комфортно? покупала их при клинике в салоне, сделали все замеры, чулки Medi. И можно обойтись ли без склеротерапии на нижних венах? читала, что она только на время или это ошибочное мнение? Уточните есть ли у вас в клинике ЭЛВК?
Компрессионный трикотаж нужен в данный момент для профилактики осложнений этого заболевания. Склеротерапия это метод лечения , его также можно заменить на другой... это не проблема..... Да, мы владеем и выполняем все виды и варианты лечения.