Консультации / Дерматология и косметология

папиломы и др.новообразования на теле.

Александра Владимировна,здравствуйте. У меня следующая проблема: на верхних веках образовались уже давно разного вида наросты, есть плоские, почти телесного света, папилломы( некоторые смогла удалить сама, когда не боялась попасть спец.средством в глаза). Кроме того на плечах периодически образуются небольшие жировики глубоко под кожей, но всё-равно просвечивают. Удаляла прижиганием в косметическом салоне, остаются следы как от оспы. На лице тоже появились небольшие глубоко залегающие жировики и наросты типа бородавок. Всё не очень крупное и яркое, но хотелось бы привести лицо в порядок. Что вы посоветуете для этого?
Здравствуйте, Татьяна! Удаление всех новообразований должен выполнять только врач, так как Вы можете попасть в глаза. Что касается жировиков, то если это действительно жировики, их появление может указывать на нарушения жирового и холестеринового обмена в организме. Поэтому рекомендую Вам обратиться к дерматологу, он удалит все новообразования с кожи и посоветует Вам к какому врачу (или врачам) стоит обратиться для обследования.
С жировым и холестериновым обменом вполне могут быть проблемы - 16 лет назад удален желчный пузырь, мне 61 год. А разве дерматолог в поликлинике удаляет новообразования?
Если Вы хотите обратиться в свою поликлинику, то Вам стоит уточнить этот вопрос в регистратуре. Если Вы планируете придти в нашу клинику, то можете обращаться ко мне - я занимаюсь удалением новообразований.
Благодарю Вас,Александра Владимировна за ответ, к моему сожалению не могу воспользовалься вашей помощью - живу в Москве. А случайно вашего подразделения в Москве нет? Если есть, то к кому советуете обратиться.
Здравствуйте, Татьяна! На данный момент клиника РАМИ расположена в Санкт-Петербурге и не имеет филиалов в Москве.