Консультации / Неврология

Нехватка воздуха во сне

Здравствуйте,мои проблемы начались около года назад,все начиналось с давящей боли в виске,это происходило не часто,потом боли участились,я записалась к неврологу,на что невролог осмотрев меня,сделал вывод что у меня шейный остеохондроз,я пропила лекарства и вроде бы немного стала лучше себя чувствовать,на данный момент у меня начались новые проблемы,начал дёргаться левый глаз,проблемы со сном,просыпаюсь от того что голова тяжёлая и ощущения будто кровь не поступает в голову,бросает в пот,все боли у меня происходят с правой стороны. В течении дня я чувствую себя полегче,но ощущение тяжести в голове немного присутствует.Пол года назад я делала мрт головы и сосудов,результаты и заключения врача приложу к описанию. Помогите понять из-за чего все-таки мои проблемы? Не связано ли это с сосудами головы или гипоплазией?
К вопросу приложено фото
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы более компетентно, спрошу на какой подушке Вы спите? Какие положения во сне предпочитаете? Спите ли Вы на животе? С моей точки зрения Вам показан индивидуальный подбор ортопедической подушки для сна, важно постараться исключить сон на животе. То, что Вы описываете частично может быть связано с нестабильностью шейного отдела позвоночника. Так как в фазу быстрого сна мышцы расслабляются, то с теоретической точки зрения нестабильность во сне может усугубляться. В Вашем случае по данным рентгенографии выявлена нестабильность в верхнешейном отделе - через нестабильный сегмент проходят позвоночные артерии и венозные сплетения, по этому при смещении позвонков блокируется венозный отток. Из-за этого может быть тяжелая голова. Один из важнейших элементов лечения нестабильности это подбор лечебных упражнений и и устранение уже имеющихся мышечных спазмов. В этом месяце у меня осталось несколько квот на бесплатный прием. Если вдруг с оказией будете в Москве то конечно идеально было бы провести очный неврологический осмотр. Так можно выстраивать более целостную диагностическую гипотезу и дать больше полезных рекомендаций. С уважением, Владислав Сергеевич.
Сплю в основном на боку,либо на правом,либо на левом. На левом тяжело,так как сразу давит правая сторона,так что в основном на правом боку и сплю. Сплю на обычной подушке. На животе и спине редко сплю.
"так как сразу давит правая сторона,так что в основном на правом боку и сплю" - тогда еще и поясничный отдел надо прицельно проверять. Рекомендую консультацию врача - мануального терапевта, работающего мягкими техниками или врача остеопата. Отпишитесь о результатах. С уважением, В. С.