Консультации / Неврология

Грыжа шеи

Здравствуйте. Проблема которая беспокоит это онемение конечностей, головокружение при смене положения из горизонтального в вертикальное, быстрая утомляемость. Обращался к специалисту и он направил на МРТ шеи и головного мозга, выявлена с его слов грыжа шейного отдела позвоночника. Рекомендацией было просто беречь шею, так как никакие другие рекомендации результата не принесут. Хотелось бы узнать действительно ли ситуация особо не исправима?
К вопросу приложено фото
Добрый день . У вас несколько проблем: киста шишковидной железы, протрузии, и видимо сужение сосудов шеи. Не хватает еще одного исследования. Это УЗИ сосудов шеи. Поскольку межпозвонковые грыжи в шейном отделе отсутствуют, настоятельно рекомендую обратиться к врачу неврологу , для назначения курса медикаментозной терапии. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович