Консультации / Педиатрия

Как разводить цефтриаксон

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, вес 15-17кг. 5 дней уже температура и кашель. Врач на приёме назначила цефтриаксон 600т. Но не уточнила чем разбавлять. В аптеке мы купили цефтриаксон 1,0 и новокаин 5мл. Вопрос, как развести и сколько уже готового лекарства набрать в шприц?
Здравствуйте! Грудным детям и детям младшего возраста (с 15 дней до 12 лет) назначают по 20-80 мг/кг массы тела 1 раз/сут.. Какой вес у Вашего ребенка? Для приготовления раствора содержимое флакона (1 г) растворяют в 3.6 мл воды для инъекций. После приготовления в 1 мл раствора содержится около 250 мг цефтриаксона. Как еще Вам помочь? С уважением, Бутузова Олеся