Консультации / Сексология

ОТСУТСТВИЕ ЭЯКУЛЯЦИИ

Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему. Мне 45 лет. Женат. В последние 5 месяцев отсутствует эякуляция во время секса. Раньше все было нормально, даже иногда была преждевременная. Лечился от хронического простатита. Во время мастурбации эякуляция бывает, но не всегда. Психологических проблем в интимной сфере нет, у жены желание регулярное. Недавно пришлось принимать антидепрессанты группы венлафаксина, но в инструкции к препарату не указано, что может влиять на семяизвержение. ВО время фрикций возбуждение достаточно, после ПА психологическое удовлетворение есть, но его сложно назвать оргазмом. Гормональный профиль (андрогеновый индекс и ГСПГ) в норме, урологи предлагают сделать уретероскопию, но я пока не готов. В чем могут быть причины отсутствия семяизвержения?
Здравствуйте. Для определения причины отсутствия эякуляции необходимо пройти диагностику у врача сексолога. Причины могут быть как органические, так и психологические. Негативно на эякуляцию могут влиять прием любых антидепрессантов, хронический простатит в стадии обострения, заболевания нервной системы.
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Антидепрессанты не применяю, хронический простатит в стадии ремиссии, есть протрузии на уровне L2-L3, но они уже давно и раньше с эякуляцией все было нормально. Как можно исследовать функцию семянного бугорка для оценки эффекта помпы содержимого семянных пузырьков? по УЗИ данных за везикулит нет. Спасибо, за ответ!
Если по данным УЗИ признаком везикулита нет, значит, скорее всего функция семенного бугорка в норме. Более детально на Ваш вопрос сможет ответить врач-уролог.