Консультации / Кардиология

данные экг - есть ли повод для беспокойства?

Доброго дня! Делал ЭКГ в июле прошлого года, однако только сейчас обратил внимание на результаты. Вот что написано в заключении: Синусовый ритм с чсс 77в' Вертик. полож. ЮС. В сравнении с экг от 2007г. отрицательные з. Т в области нижней ст. ( III, AVF, + на вдохе ). Клиника!(*подчеркнуто два раза*). Рек-но: ЭХО-КГ более точно см на фото вопрос: стоит ли беспокоиться по поводу того, что написано, и идти серьезно обследоваться? Порой (раз в 1-2 мес.) сердечко резко сжимает-колет, что аж больно становится и трудно дышать(длится секунд 15). мне 19
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Слишком мало данных (возраст?вредные привычки?сопутствующие заболевания?)...Но повод для посещения кардиолога и более внимательного отношения к своему сердцу на мой взгляд есть.