Консультации / Отоларингология

Заложенность

Здравствуйте! Уже полгода испытываю постоянную заложенность носа, врач делал рентген, общий анализ крови(немного повышен иммуноглобулин) сначала думал аллергия, но аллерголог исключил, взяв пробу на библиотечную пыль, злаки, деревья и кошку. Да и кларитин заложенность не снимал. Далее были прописаны синупрет и полидекса, пропила 7 дней, никаких изменений. Врач пришёл к выводу, что это вазомоторный ринит. Соплей практически нет, есть густая слизь, которая стекает в горло, утром прям ком в горле, сутра она коричневатая, желто- коричневая, в течении дня прозрачная или зелёная, серо-зелёная. С перерывом капала два месяца назонекс, с ним дышат обе ноздри, но не полностью, иногда одна чуть меньше другой. Без назонекса больше соплей утром и заложена одна ноздря намертво. Голос постоянно гнусавый. Пару раз даже сыпь выступила, похожая на крапивницу, после антигистаминных прошла, но не сразу. Это было в праздники, я тогда пила водку и в тот и в другой раз. С чем, по Вашему мнению, это может быть связано? Характерна ли такая слизь при вазомоторном рините? Мне придётся всю жизнь сидеть на назонексе?
С вазомоторным ринитом. Такое вполне возможно! Нет, поможет операция на носовых раковинах.