Консультации / Проктология

Трение внутри анального отверстия

в 04.году был удалён наружний геморой. сейчас образовался нарост на глубине одной фаланги пальца. раньше при ходьбе не ощущалось особенно.но сейчас ощущения в одной точке как-будто брюки об чирий трутся.у врача обследовался.пробовали чтоб обойтись без операции мази, свечи-не помогло. могут ли помочь рассасывющие мази вроде контрактубекса?
Для обоснованного ответа необходимо знать, ЧТО выявил проктолог после проведения осмотра и аноскопии. Если речь идёт о наличии гипертрофированного анального сосочка, то в этом случае консервативное лечение эффекта не даст. Необходимо удаление. Оптимально — радиоволновой способ.