Консультации / Гематология

Мутации фолатного цикла

Виктор Геннадьевич, здравствуйте! Наступила долгожданная беременность, срок 5 недель. Очень переживаю, чтобы не случился выкидыш. Была на приеме у своего гинеколога. Матка плотноватая. У меня мутации фолатного цикла. Гинеколог назначила дюфастон 10 мг 2 р/сутки до 12 недели, флебодиа 600 мг 1 р/сутки на 15 дней, элевит планирование и первый триместр (я его уже давно пью), магнерот по 2 табл. 3 р/сутки. После праздников рекомендовали сдать гомоцистеин, АПТВ, фибриноген, д-димер и волчаночный антикоагулянт. Скажите, пожалуйста, какие ещё необходимо сдать показатели? В каком случае колоть клексан? Можете ли порекомендовать что-то ещё в данный момент? Очень переживаю. Заранее огромное спасибо за отклик
К вопросу приложено фото
на Ваш вопрос я ответил по электронной почте, смотрите ответ на майл.ру. Дублирую ответ: Добрый день! Причины замершей беременности могли быть связаны как с возможным наличием хронического эндометрита, так и с полиморфизмами в генах фолатного цикла и фибриногена, т.е. нарушилась закладка внутренних органов плода. В таком случае обычно показано исследование гомоцистеина, АПТВ, ПТВ, фибриноген, Д-димер и волчаночный антикоагулянт (в тестах с подтверждением) + тест тромбодинамики ( если это возможно в Вашем городе.). По лечению в данном случае ( с учетом такого анамнеза) обычно назначают: дюфастон 10 мг 2 р/сутки минимум до 20 недели, флебодиа 600 мг 1 р/сутки на 20 дней, элевит планирование и первый триместр до 13 недели, далее элевит-пронатал до родов,+ Йодомарин 200 мкг до 28 недели + магнерот по 2 табл. 3 р/сутки курсами по 20 дней 1 раз в 6 недель и обязательно добавить Метафолин Солагр 800 мкг/*сутки минимум до 16 недели. На сроке 11-13 недели советовал бы профилактически проколоть НМГ — Клексан 0,2 мл/сутки — 15 дней подкожно. Результаты вышеуказанных анализов можете выслать мне на почту по готовности для коррекции терапии. УЗИ 1 скрининг + перинатальный скрининг на сроке 12-13 недель.