Консультации / Урология

Помогите пожалуйста расшифровать МРТ простаты

Здравствуйте. Мужчина, 34 года. Был на плановом обследовании у уролога и так как я моряк, то уролог сказал планово делать МРТ раз в год. Меня ничего не беспокоит. Эрекция - хорошая. Не курю. Подскажите пожалуйста - по МРТ - это онкология? Я просто ничего не могу понять....
Здравствуйте. Не совсем понятно (совсем непонятно), какие в вашем случае показания к МРТ, тем более с контрастированием и каждый год. По приведённому исследованию, имеются минимальные изменения простаты, которые можно объяснить хроническим простатитом. Желательно выполнить микроскопию и бак. посев секрета простаты.