Консультации / Онкология
Необходимо расшифровать пояснить заключение МРТ
Добрый день. Несколько дней назад моему отцу производили диагностику поясничного отдела при помощи оборудования МРТ. В результате было выдано заключение и диск с фото обследования. Поскольку я не получил точного объяснения по результатам обследования и не могу читать медицинский документ с полным пониманием написанного, обращаюсь к вам за поддержкой. Родители проживают в сельской зоне и не могут получить полноценную консультацию в ближайших медицинских центрах. Пересылаю вам скан заключения. Диск с фото имеет большой размер и не может быть включен в пересылку электронной почтой. Если он важен для разъяснения обследования, напишите. Для вас приемлем вариант размещения в хранилище в интернете со ссылкой для скачивания? Мне необходимо понять что конкретно в качестве диагноза установлено в результате обследования. Если есть какие то серьезные заболевания то какой степени и какой маршрут мне необходимо пройти для улучшения состояния, выздоровления, насколько это возможно. С уважением, Талалаев Сергей
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По данным МРТ выявлены аденома (гиперплазия) простаты, опухоль мочевого пузыря, камень мочевого пузыря. Необходимо сдать ПСА, выполнить КТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.