Консультации / Гастроэнтерология

Ноющая слабая боль в правом подреберье метеоризм Легкая боль периодическая в левом подреберье

Добрый день! Прошу совета, т.к. в муниципальной поликлинике даже не считают нужным отправить к гастроэнтерологу. Обратился с жалобами на боль в правом боку. До этого столкнулся 2 раза с приступами ужасной рвоты на пустой желудок. На фоне этого была на протяжении дня, опоясывающая боль в области желудка после еды. В анализах крови повышенный прямой билирубин 5.16 при верхнем поле допуска 4.10 ( по бумагам поликлиники ) узи - диффузионные изменения поджелудочной железны по типу хронического панкреатита, эхогенность повышена. Остальное все в норме. При эндоскопии - эндоскопические признаки недостаточности кардии, поверхностного гастрита, очаговый бульбит и эррозивного папиллита! Врач эндоскопист сказала что все в целом нормально, самое плохое что БДС В виде упрощённого полиповидного образования с эрозивной верхушкой и белым крошковидным налётом. Наверное в этом и есть причина всех бед. Беспокоит сильный как я считаю метеоризм и нестабильный стул. Все что на это ответили в поликлинике - рабепрозол + де-нол. Ферменты говорит на твоё усмотрение, хочешь пей, хочешь нет... хотелось бы услышать настоящего врача. Куда лучше обратиться с таким диагнозом? Спасибо большое! P.S. не курю, алкоголем не злоупотребляю, только слабоалкогольные напитки - пиво. Сейчас перестал совсем. Всесоюзных кока-кол и откровенно вредной пищи старался избегать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно лечиться и обследоваться у гастроэнтеролога. В целом, что по УЗИ, что по ФГДС ничего критичного и дающего выраженный дискомфорт и боли - нет. Эрозированный БДС такой клиники не дает, и лечится стандартно, как и любой хронический процесс в желудке (хронический гастрит, гастродуоденит) - диета, режим дня, минимизация стрессов, ИПП (в том числе, рабепразол), гастропротекторы, спазмолитики, антациды и так далее. Вам нужно обследовать кишечник: с этим вполне справится гастроэнтеролог.
Спасибо большое, очень не хотелось бы в 30 лет стать обладателем хронического панкреатита.