Дочери 4 года, на утреннике в саду 18: декабря съела чокопай, после этого начались высыпания пятнами и сыпью. Полностью не проходят, одни заживают, появляются новые. Совсем сладкое есть не перестала, но аллергиком никогда не была. Даю солонэкс от аллергии, кожу мажу AVEN xeracalm. Посоветуй что делать, зуд беспокоит ребенка.
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Вероятно, у ребёнка аллергический дерматит. Постарайтесь соблюдать диету, а именно исключите сладкое и яркие овощи и фрукты, особенно цитрусовые. Для снятия зудом давайте курсом антигистаминные до 10 дней, сорбенты, например , полисорб. Эмоленты (Aven) наносите толстым слоем два раза в день. Помимо этого стоит подключить к лечению цинк содержащие препараты, например, крем Скин кап.