Консультации / Неврология

Ребёнок постоянно держит ноги на весу

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 7,5 месяцев, когда лежит на спине, ноги постоянно держит согнутыми на весу. Сам не садится, если посадить, секунд через 15 заваливается. Ползает по-пластунски, на четвереньках (не долго), стал вставать, но ноги пока не держат его, падает секунд через 10. Подползает ко мне, тянет ручки и встаёт, стоя «танцует», стоять ровно не может. Нормально ли, что лёжа, ноги постоянно на весу? И ещё один вопрос: редко откликается на имя, тоже очень меня волнует. Спасибо.
Добрый день! Необходимо очно показать ребенка детскому неврологу, такие вопросы не решаются посредством онлайн консультации. С уважением, Зайцев И.Д.