Консультации / Гинекология

Приём противозачаточных и антибиотика

Здравствуйте, мне 20 лет. Принимаю линдинет 20 уже 1,5 года. В декабре был цистит, пропила антибиотик юнидокс салютую. После последней таблетки антибиотика предохранились презервативом 7 дней, на 8 день выпила последнюю таблетку линдинет из пачки и настал 7 дневный перерыв. Сегодня первая таблетка новой пачки. Нужно ли предохраняться дополнительно презервативами и сколько дней? Есть ли шанс беременность? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нет, необходимости в использовании дополнительных методов контрацепции нет. Принимайте препарат далее по инструкции.