Консультации / Урология

Хронический простатит в 19 лет

Здравствуйте, после долгого и сильного переохлаждения начал бегать в туалет каждые 10-20 минут, болел низ живота и температура 37. Сходил к урологу, сделали УЗИ, сказали инфекция и поставили хронический простатит. Выписал мне доктор левофлоксацин, простамол 2 месяца и уротол ( от частого мочеиспускания ). Сдал общий анализ мочи - все отлично. Уже прошло 2.5 месяца, боли давно прошли, температуры ушла от антибиотика. НО частое мочеиспускание осталось. Бывает 7-10 дней все отлично, а потом опять 2-3 дня частое мочеиспускание. Хронический простатит вообще лечится? Как я его смог заработать в 19 лет из-за переохлаждения, это теперь навсегда?? Я просто хочу знать когда пропадет частое мочеиспускание
Здравствуйте. Во-первых, нужно точно знать, пролечен ли простатит. Для этого сдаётся контрольный общий анализ и посев секрета простаты. Если там сохраняются воспалительные изменения, то, вероятно, потребуется второй курс терапии. Во-вторых, учащённые позывы могут какое-то время сохраняться, даже если воспаление полностью пролечено. В таких случаях применяется ряд препаратов, например, Везикар или Бетмига.
Простатита не оказалось, первый врач поставил неверный диагноз. Второй отправил на 2-х стаканную пробу мочи + спермограмма. Анализы отличные. Лейкоциты в сперме 0,4 до 1млн; в моче 0,2 до 0,6. Эритроцитов нет. Врач сказал что простатита нет, т.к было еще и узи, остаточной мочи тоже. Прописал 1 месяц бруснивира. Но мне надоело каждые 30 минут бегать в туалет, мочи стало много выделяться, напор струи сильный, даже если выпить за день 1 чашку чая утром. Уротол поможет в данной проблеме? Я его пил 2 недели и эффекта было мало, я его забросил на время сдачи анализов.
Значит, видимо, имеет место гиперактивный мочевой пузырь. Это состояние как раз лечится м-холиноблокаторами (Уротол, Везикар) или Бетмигой.