Консультации / Педиатрия

Как перейти с одной смеси на другую

Добрый утро! Нам 1 месяц. Я кормила ребёнка смесью NAN тройной комфорт, мне посоветовали перейти на смесь Friso Vom. Мне никто не говорил как правильно переходить на другую смесь и я перешла сразу. Я новой смесью кормлю 2 день, даю по 60 мл. Её до этого мучили колики и сейчас мучают. Я теперь переживаю, что мне делать? Ведь так резко на другую смесь нельзя переходить?
Здравствуйте! смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся