Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель у ребенка

Здравствуйте помоги пожалуйста моему сыну 5 лет, полгода назад начался кашель, без симптомов , ни температуры, ни насморка, пошли к алкогольную, он назначил нам анализы на паразитов, слали тёплый кал нашли личинки вскормил и лямблия, лечили месяц потом снова сдали кал, нет нечего, но кашель не прошёл, делали узи сердца все хорошо, ходили на соленные шахты не помогло, ходили к Лору, он назначил спирометрию, не смогли сдать ребёнок маленький не правильно дышит, Лор отправил слать анализ на иммуноглобулин 240, пошли опять к аллергологу, все это время пичкаем ребёнка антигистаминными кашель сразу не проходки кашляет в течении часа. Пропили монтёрам 2 недели стало легче потом опять Аллергопробы показали что аллергия на пух и клещ на пыль, выбросили все подушки, влажная уборка опять монтеллар и снова 2 недели затишье и опять кашель. Сдали опять на иммуноглобулин он стал ещё больше 270, мы с мужем в шоке, Ребёнок ночью закашливается. Сегодня Новый год,у него опять был приступил кашля, правда он сегодня ел сладкое, антигистаминные сразу не помогают кашляет в течении часа. На коклюш тоже сдавали нету, SOS помогите куда нам ещё обратиться или какие анализы сдать???
Добрый вечер! Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача. Самая частая причина кашля у детей - течение ОРВИ, бывает так, когда у ребенка несколько вирусных инфекций идут одна за другой. Несомненно, что положительные результаты анализов на паразитов дают основание назначить специфическое лечение и контрольные анализы. Если у врача есть подозрение на аллергию, да и ИГЕ в высоких значениях, то причиной кашля может быть рефлюкс, для исключения которого проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса ребенку следует назначить специальную безмолочную диету и прокинетики. Такой вопрос может занять целый прием педиатра или аллерголога.