Консультации / Аллергология и иммунология

Сухие пятна на теле ребенка

дравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца, на ГВ, ест прикормы-безмолочные каши, слив. масло, овощи, груши и яблоки, мясо говядины и индейки. 2 месяца назад лежали в больнице с крапивницей, в то время врач обратил внимание на сухое пятно на ножке, сказал, что ребенок аллергик, пропили 2 недели Зодак, ставили Преднизалон, пили Энтеросгель. Пятно исчезло. Но сейчас снова появились сухие пятна на ножке и руке, краснеющие после купания. Пьет Аквадетрим по 2 капли. Еще сегодня появилась сыпь в местах сухой кожи. Купаю в простой воде каждый день, либо с гипоаллерг. мылом. Подскажите, что это может быть? (Фото прилагаю) и какие препараты можно дать ребенку?
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. А в чём смысл безмолочных каш, если ребёнок получает молочный белок со сливочным маслом? Почему вообще решили, что каши нужно давать именно безмолочные? Зимой сухость кожи усугубляется. Для выявления причиннозначимого фактора используйте элиминационно-провокационную диету. Ведите пищевой дневник. Налаживайте уход за кожей: применяйте качественные эмоленты.