Консультации / Болезни сосудов

Отек левой голени что это может быть

Помогите пожалуйста год назад заметила отёк левой голени внизу ближе к щиколотке не спадающий, иногда по вечерам левая голень отекает. Пропустите пожалуйста модератор. 2 раза отклоняете...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото никаких проблем с ногами не видно. Никаких рекомендаций я вам дать не могу, кроме как обратиться к врачу лично и обследоваться. Возможно отек незначительный и на фото не виден. Тогда необходимо разбираться с причиной этого отек. Причин может быть много, в том числе варикозная болезнь. Либо увеличение голени в объеме может быть связано с мышечным спазмом, причиной которого чаще всего являются изменения в поясничном отделе позвоночника. Всего наилучшего!