Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав

Ребёнку 12 лет сделали полный курс. Последняя 3.08.19. Сегодня укусил хомяк дома. Хомяк у нас 3 месяца. С внешним миров контакта нет, только с собакой месяц назад (собака жива и здорова). Хомяк как раз приболел. Ветеринар сказал что если за три дня сдохнет то делать кокав. Делать ли ребенку повторно вакцинацию? В районом травмпункте и травмпункте филатовской больницы меня стали убеждать что иммунитет у нее на год и ничего не требуется и повторно не кооят ее. Но смотрю что довольно часто пишут про повторные три прививки. Вот как быть. Пыталась найти именно Рабиолога в Москве но не нашла.
Здравствуйте! Да, действительно, если при повторном опасном укусе у привитого ребенка, следует назначить еще 3 экстренные прививки, так говорит инструкция к кокав. Если укусившее животное в течение 10 дней остается здоровым, курс прививок можно приостановить. В травмпункте по месту жительства принимающий врач владеет информацией по поводу оказания антирабической помощи.