Консультации / Проктология

Зуд и раздражение вокруг ануса

Чувствуется сильный дискомфорт вокруг ануса,а к доктору идти стыдно, бывают сильные покалывания и жжение, что не знаю куда себя деть, напрягает это уже неделю, так же иногда тяжело ходить в туалет и переодически появляются кровянные следы на бумаге, что это может быть и есть ли мазь или таблетки успокаивающие зуд?
Вы описали признаки анального и перианального дерматита. Для проведения полноценного лечения необходим осмотр проктолога и дерматолога. Это позволит выявить точный диагноз и подобрать оптимальный объём лечения.