Консультации / Дерматология и косметология

Болезненное уплотнение в верхней части бедра

Здравствуйте. Положил в карман джинсов пакет с влажными салфетками и забыл. Провел много времени на улице в мороз, после чего обнаружил влажное пятно на джинсах, пакет выбросил, не придал значения. В ту же ночь появилась боль в верхней передней части бедра, утром обнаружил уплотнение с припухлостью без изменения цвета примерно 3х4 см. При движении не болит, боль при пальпации. Очага фурункула не наблюдается. Завтра 31 декабря, к врачу вряд ли попаду. Прошу предположить диагноз, меры экстренной помощи, и посоветуйте, к какому врачу обратиться в случае ухудшения состояния.
Здравствуйте. Без осмотра или хотя бы фотографий проблемной зоны сложно что-то конкретное рекомендовать.