Консультации / Отоларингология

Острый двухсторонний катаральный гайморит

Здравствуйте. В октябре у ребенока (7 лет) был кашель и стекала слизь по стенке горла. После заболело ухо, пошли к ЛОРу, поставил гайморит. Назначил амоксиклав, синупрет, зодак. Назначила физио. Делали кукушку. Сдали анализы.(врач сказала есть немного восполения). Сейчас уже декабрь и гайморит досих пор не прошел. Помогите. Как вылечить ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из всего перечисленного корректным назначением является только амоксиклав. Зодак (без аллергии), физио, кукушка не помогают. В приведенном Вами анализе я не вижу сколько-нибудь серьезных изменений. Нужна рентгенография околоносовых пазух; если подтвердится верхнечелюстной синусит (раньше называли гайморитом) - стоит пройти полный курс противовоспалительного лечения, включая антибактериальный препарат (внутрь при синусите - не менее 10 дней), возможно - ингаляции, остальное - по назначению врача. Если доктор, наблюдающий ребенка, не может справиться с заболеванием - поищите второе мнение. Здоровья мальчику.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый двухсторонний катаральный гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.