Консультации / Гастроэнтерология

Часто диарея

Добрый день. В 2011 году перенесла операцию. (разрыв кисты яичника) был большой стресс. Спустя некоторое время стул стал какой то не устойчивый, как куда то выходить из дома сразу начинается диарея, когда никуда не нужно все в порядке. Начинается стресс, была на консультации у многих гастроэнтерологов, сдавала все анализы, различные обследования все в порядке, врач посоветовала лоперамид, и вот уже 6 лет я его безпрерывно пью. Может ли быть что это синдром раздражённого кишечника?и можно ли так долго принимать лоперамид?
Здравствуйте! Это синдром раздраженного кишечника. Подключите к лечению психотерапевта. Лоперамид по потребности разрешен.
Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос. может их за лоперамида какие то осложнения от длительно применения появиться? ( принимаю 6 лет. Раза 3-4 в неделю)
Не стоит думать об этом. По потребности принимайте.