Консультации / Хирургия

Тромбофлебит глубоких вен.

Здравствуйте, доктор!У нас в городе нет специалистов .Мне рекомендована консультация сосудистого хирурга после исследования методом УЗДГа+в н/к в городе Воронеже в Центре Исследования Сосудов.Заключение:вены-в положении лежа.ПоОБВ,ПБВ,ПкВ-спонтанный,фазный,синхронизированный с дыханием кровоток.В проекции ЗБВВ-спонтанный кровоток.Дистальная компрессия-адекватное усилениеЛСК с обеих сторон -умеренный патологический рефлюкс в проекции правойОБВ,незначительные-в проекцииПкВ,ЗБВВ.В проекцииСФСУс обеих сторон патологических рефлюксов не выевлено.Справа глубокие вены проходимы ног.слева-нельзя исключить часьтичную непроходимость коленного сигмента-вероятно частичная реканализация.Умеренная недостаточность клапанолв правой общей бедренной вены,нерезко выраженная дифункция клапановподколенных вен,глубоких вен голени преобладает слева.Артерии-по всем магистральным артериям нижних конечностей,за исключением АТС,магистрального типа кровоток,скоростныепараметры индексы переферического не изменены. Какое мне нужно лечение?
Здравствуйте, Марина, к сожалению лечение по данным одного УЗИ без осмотра я не в праве рекомендовать, но судя по заключению УЗДГ, Вам следует обратиться исключительно к сосудистому хирургу . Сосудистый хирург после осмотра, может предложить оперативное лечение. Единственно, я не совсем понял почему же после УЗДГ Вы не посетили сосудистого хирурга в этом же центре... Это было бы для Вас удобно. Если Вы рассматриваете поездку в Москву на лечение, то могу рекомендовать хорошего сосудистого хирурга Черепенина Михаила Юрьевича (запись и вопросы к нему по тел 8/495/324-42-44). Спасибо за вопрос и понимание.