Консультации / Педиатрия

Подозрение на проглоченную пленку

Здравствуйте! Мой сын (3,5) года кашляет около месяца, кашель развился после перенесённого ОРВИ. Кашель усиливался в положении лёжа. Температуры уже не было, оставался кашель, ребёнок пошёл на поправку и съел леденец (куда могла прилипнуть пищевая плёнка). Вр время еды он подавился то ли пленкой, то ли слюнями, то ли конфетой, откашлялся. Хочу отметить, что кашляет во время еды он уже достаточно давно (попёрхивается). После этого инцидента с пленкой (или может так совпало) кашель стал приобретать другой характер - стал то сухим, то влажным, во сне доходило до рвотного рефлекса. И как будто сглатывает, сглатывает слюну, поперхивается ей. Врач прослушала- хрипов нет, назначила аскорил, стали принимать, вроде как помог, кашлять по ночам перестал, до рвотного рефлекса уже не кашляет. Но остаётся этот сухой кашель, и каждый раз я вспоминаю эту историю с возможно прилипшей пленкой, вдруг она где то застряла (после этого инцидента прошло уже две недели). Скажите пожалуйста, если бы это была пленка- была бы повышенной температура? Какие были бы признаки помимо сухого кашля в течении этих двух недель? Как можно определить застрявшую плёнку где то, только ли это бронхоскопия?
Здравствуйте! Скажу сразу, что при подозрении на проглоченное инородное тело лучше всего обратиться в травмпункт и показать ребенка врачу. Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте -мочевые инфекции. Конечно, инородное тело повышения температуры вызывать не может. Вопрос длительного кашля достаточно сложный, требует дополнительного обследования - рентгенограмма грудной клетки, общий анализ крови, консультация ЛОРА и т.д. Для начала покажите ребенка грамотному педиатру.