Консультации / Стоматология

Межзубное пространство

Здравствуйте!2 мес назад у меня выпала пломбы,через месяц появился ужасный привкус от этого зуба при приеме пищи и я в тот же день побежала лечить коренной зуб.мне удалили нерв,прочищая канал укололи инструментом в десну,запломбировали.полторы недели зуб болел и зудел,через 2 нед.после лечения снова появился запах,десна кровила.Я снова пошла к другому стоматологу,назначили полоскание ромашкой,сказали там карман,скапливается пища,запах не проходил и еще появилась чувствительность.Я осмотрела сама,оказалось образовалось межзубное пространство еще и с углублением в десне,где скапливалась пища,оттуда и кровило.Снова посетила стоматолога,назначили полосканиеромашкой и холисал.Я не уверенна,что это лечение поможет,уже не могу есть и пить,очень больно.Как так получилось,что образовалось это пространство и куда ушла десна,при том,что воспалена?что сделать,чтобы было как раньше плотно?к сожалению фото коренных зубов сделать не удалось,сделала рисунок,если загрузится,черным обозначено это пространство,глубина-пунктиром.
Здравствуйте. *Первое убедитесь, что каналы пломбированы качественно. Сделайте снимок, он Вам поможет. **Если каналы пломбированы качественно, тогда установите пломбу в соответствии с нормальной анатомией. Просто залепить зуб чем-то, не является высоким стандартом качества. Чтобы пломба выполняла свои функции необходимо соблюдать технологию лечения кариеса зубов.