Стоит ли показывать эту родинку врачу

анонимно, женщина, 17 лет
Здравствуйте, возле ключицы есть родинка. Появилась давно, и сколько ее помню она выглядит вот так. Находится примерно под бретелькой бюстгальтера. Завтра посещаю консультацию онколога, стоит ли ему показать такую родинку? Очень переживаю, что она может быть меланомой.

К вопросу приложено фото

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. По фотографии не похоже на злокачественное образование. Но, в любом случае, лучше показать её врачу очно.