Добрый день! У мамы вот такая беда, диагноз установить не могут. К какому врачу обращаться? Недавно прооперировали абсцесс, потихоньку заживает рана, но вокруг ещё столько . Прошу ВАС очень помочь. После операции учимся заново ходить
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото буллёзная форма рожистого воспаления. Лечением занимается хирург.
анонимно
Алексей Васильевич, спасибо Вам большое за ответ! Она наблюдается у хирурга, но он ее отправил в КВД, на консультацию к дерматологу, который в свою очередь выписал направление на Селезневскую 20 с диагнозом под вопросом Лимфостаз?, Флебодерматит? К сожалению мы так и не попали к дерматологу , ее срочно госпитализировали в отделение гнойной хирургии, где сразу же прооперировали абсцесс. После больницы она еле ходит по квартире и визит к врачу пока невозможен. Посоветуйте пожалуйста какими антибиотиками я могу ей облегчить страдания. Хирург так и не пришел на дом, я сама ходила к нему на прием, и он только посоветовал обрабатывать вокруг раны хлоргексидином и делать перевязку с бетадином. Со страхом смотрю на рану и эти жуткие множественные шишки на обеих ногах, некоторые из которых периодически начинают течь. Помогите! С наступающим Вас Новым Годом!!! Пусть он сложится удачно для Вас и Ваших близких! С уважением, Елена Григорьевна
Максимов Алексей Васильевич
Одними только антибиотиками ситуацию не исправить. Лечение должно быть комплексным и проводиться в условиях стационара. В «домашних» условиях проблема будет прогрессировать и приведёт к развитию серьёзных осложнений, вплоть до гангрены и полиорганной недостаточности.