Консультации / Отоларингология

Частое чихание обильное выделение слизи и заложенность

Здравствуйте! Меня уже год беспокоит постоянное чихание, обильное выделение слизи после этого и заложенность носа. Сама изначально использовала тафен назаль (не помог). Лечение, назначенное ЛОРом, дало временное облегчение. На рентгене увидел врач только отёк, по результатам лаборатории это не аллергия, и под вопросом поставили стафилококк (или стрептококк). Полтора месяца капала и делала примочки с пиобактериофагом, брызгала дезринит и 10 дней пила Лоратадин. В итоге две недели после этого все было отлично и после все началось по новой. Дезринит действительно приносит облегчение, но постоянно я им пользоваться не могу, а сейчас ещё и в положении. Что это может быть? И от этого можно избавиться навсегда? Заранее спасибо.
Так обычно протекает хронический вазомоторный ринит/ Боюсь, это уже невозможно. Кроме того, потребуется обследование у аллерголога.