Консультации / Педиатрия

Болит горло уже месяц

Здравствуйте, у моей старшей дочери 16 лет болит горло, уже больше недели, сначала полоскали Оки , не помогло. Одновременно появился стоматит в разных местах. Он вообще у неё часто в последнее время. Нашли на горле прыщик, фото прилагаю. Пошли к Лору сказали стоматит на горле , пили неделю флюкпназол , полоскали содой и промашкой , Лучше не стало . Выписали антибиотик зиннат на пять дней. Пьёт уже четвёртый день лучше не становиться. Горло по прежнему болит на протяжение всего дня, не только утром . Что это может быть ? Чем лечить ? Какие анализы сдавать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото стоматита не видно. Картина выглядит как течение ОРВИ - гиперемия, инъецированность, гиперплазия лимфоидных элементов. То, что на назначение антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Для лечения вирусной инфекции следует в первые дни болезни использовать заместительное противовирусное, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде свечей в достаточной дозировке и симптоматическое лечение - полоскания, физио-, противовоспалительное. В плане обследования - общий анализ крови, мазок из зева на флору и грибы, консультация ЛОРа.