Консультации / Гинекология

Гормонозаместительная терапия

Здравствуйте. Мне 50 лет. Пременопауза с 46 лет( задержки, приливы). Гинеколог назначил ярину. Начала пить и все нормализовалось. На узи и при осмотрах без патологии. Вопрос: до какого возраста можно пить ярину? Мне мой гинеколог сказала , что уже хватит пить ярину и надо переходить на фемостон. А чем они отличаются друг от друга?
Здравствуйте. Ваш гинеколог совершенно права, необходимо переходить на препараты менопаузальной гормональной терапии. Отличие между препаратами оральной гормональной контрацепции и препаратами менопаузальной гормональной терапии в том, что в препарате Фемостон содержатся гормоны, биоидентичные натуральным и более полезные для организма гормоны, не обладающие побочными действиями.
При приеме фемостона месячные будут ? До какого возраста можно пить фемостон? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Если препарат начат до возраста менопаузы, то возможен длительный приём с постепенным уменьшением дозировки.