Консультации / Терапия

Давление и сердце

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Около 8 месяцев назад очень часто повышенное давление. Разница на обеих руках в 15-20мм рт.ст. Бывает так, что на правой руке 137 на 90, на левой руке 116 на 75. Бывает на левой руке 152 на 102 и пульс 105. Часто головные боли справа и в затылочной части головы, перепады зрения, бывает "проглатывание" последних букв слова при сильных головных болях, головокружение и одышка, также хваткообразные боли в области подмышечной впадины и за грудной клеткой - не знаю как правильно сказать. Постоянное чувство тревоги. Ранее примерно такая ситуация была - 2 года и 3 месяца назад после нервного срыва. Я девушка, мне грубо говоря уже 21 год через пару дней. Рост 167 и вес 58-63 (вес также не стабильный после нервного срыва, тогда за месяц потеряла 19кг). Что делать, что это означает и к кому обращаться в таком случае?!
Вам нужно обратиться к неврологу и психотерапевту. Для коррекции АД к кардиологу. Также, нужно исключить патологию шейного отдела позвоночника и сосудов указанной области(у невролога).
Хорошо, спасибо.
Чем опасно данное давление?! Что может произойти, если не обратиться к специалистам?! Самостоятельно данную проблему решить нельзя (зарядка, прогулки, спорт)?!
Если давление правильно измерено , то есть риски. Обратитесь к кардиологу. Бывает, что и у молодых людей случаются инсульты- самое опасное осложнение из вероятных. Зачем играть с некоторой вероятностью? Обратитесь к кардиологу, чтобы более точно оценить гипертонию и дать рекомендации.