Консультации / Терапия

Анализы при орви

Здравствуйте, болею, врач поставил Орви, назначил антибиотик супракс, а также ингавирин. Но ведь если инфекция не бактериальная, то толку от антибиотика не будет? Какие анализы необходимо сдать, чтобы определить, что же лечить?
Добрый день. Да, если инфекция вирусная, то антибиотик не поможет, так как не действует на причину заболевания. Обычно определяются клинически (по внешней картине заболевания, динамике и так далее), общим анализам (крови, мочи, иногда рентгену грудной клетки - смотря какие симптомы). Если это вирусная инфекция, то обычно требуются противовирусные (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами), симптоматические средства (жаропонижающие - нурофен или панадол, солевые растворы для промывания носа - аквамарис, аквалор, физиомер и так далее, отхаркивающие - ацц или флуифорт и так далее).