Консультации / Неврология

Мышечно тонический синдром

Мышечно тонический синдром синдром ПА Здравствуйте, кровь, щитовидка, сердце все проверяла, все отлично, мрт шеи , головы , делала два месяца назад , в шее протрузия диска С3/С4 , нарушение статики , узи сосудов с-образный изгиб левой позвоночной артерии на уровне с2/с3 также небольшая ассиметричная скоростных показателей кровотока по позвоночным артериям , После этого проводился массаж 6 раз на шейный отдел , чтобы убрать гипертонус с левой стороны , были ухудшения, поводилась мануальная терапия несколько раз в неделю , мягкая и неделю назад жесткая с хрущением, после этого проснулась ночью с адским гулом в голове , в правом ухе гул , в левом ухе цифровой звук / цвирканье, начали беспокоить головные боли обжигающие, давящие. При ходьбе усиливается, как по середине головы происходят движения! Ночью проснулась где 2/3 ощущение , что давит там позвонок , Постоянное «летающее» состояние в голове . в глазах, особенно когда просыпаюсь первое открытие глаз все в молниях , больше в розовый цвет отдаёт, сделав узи сосудов , есть ухудшение ( вложила фото) Так же мануальщик трогал и пытался выравнять мне челюсть неврологом был прописан мексидол , от него было жуткое распираете сосудов , перестала применять, медокальм не применяла , опасаюсь гипотонии, ибо давление итак после последней мануальное терапии уже неделю не поднимается выше чем 95/55, использую только вольтарен , на нпвс индивидуальная непереносимость , мовалис , кетарол ни уколами, ни таблетками ( желудок ) , пробовал кинезеолог клеить тейп, чтобы снять тонус с мышц , стало ещё хуже , режущая боль стала сильнее . улучшений нет , уже не знаю как можно себе помочь! Защемление ли нерва ?? Или опять позвоночная артерия ?? Лучше Ещё раз мануальная терапия ??? Какая то сосудистая терапия ??? Ещё раз мрт? Есть рентген , кости целы, протрузия так же сохраняется, какие ещё метода могут помочь ? Обычный массаж??
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мануальная терапия не желательна. Массаж и медикаментозная терапия. Лечение у врача невролога. Подбор препаратов после очного неврологического осмотра. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте , спасибо за Ваш ответ, сделав мрт , есть ухудшения ,Файл вложила , также поставлен диагноз острая вертеброгенная цервикальный-краниалгия, торакалгия с выраженными болевым и мышечно-тоническом синдромом в стадии затянувшегося обострения , медикаментозно не назначалась терапия , из-за реакции организма Возможно ли остеопатия или упражнения лфк как-то помочь восстановлению ?? Какую сосудистую терапию возможно провести? Так как в данный момент никакого лечения не имею
К вопросу приложено фото
Добрый день. Медикаментозную терапию назначает врач невролог только после очного неврологического осмотра. Вам показаны: физиотерапия, иглорефлексоткрапия, массаж и мануальная терапия. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович