Консультации / Стоматология

Мучают головные боли

2 мес.как заболела голова распирающие боли или сдавливающие и нос закладывало..подсела на ринонорм капала вначале только на ночь, а потом 3 р в день..потом пришлось перейти на нособек-его капаю на ночь только и не каждый день.Но головные боли продолжаются-нахожусь как в каске еще и уши закладывает иногда.Особенно утром болит голова.На КТ черепа и головного мозга заключение-признаки инородного тела на уровне устья левой верхнечелюстной пазухи на границе с решетчатой воронкой-больше данных за пломбировосный материал размер 0.3×0.33×0.43 см средней плотностью 2600Hu.Зубы пломбировала давно, более3х лет.Могут ли мои боли головные быть связаны с этой ситуацией?И что делать?Может нужно сделать КТ пазух?
здравствуйте. скорее асего франмент пломб материала или грибковое тело. еонечно нужна кт. если подтвердится, делается эндрсаопическая операция, это достаточно не сложная операция, еоторая вполне переносима под м.анестезией.