Консультации / Педиатрия

Ребёнок мучается уже больше месяца с животиком совсем не спит ни днём ни ночью

Здравствуйте подскажите как быть доча совсем не спит а когда кушает в животе все бурлит,наш педиатр несколько раз меняла смесь были на нан оптипро потом на нан тройной комфорт потом врач решил что у нас лактазная недостаточность сказал перейти на безлактазную но я побежала сделала анализ на бакпассев (наш врач не хотела нам делать этот анализ т.к у нас кал в норме)итог у нас стафилококк золотистый 10^4,протеус 10^7,клебсиелла 10^7,энтерококки 10^7 стали пить пиобактериофаг 2 день но лучше не становится так же не спит больно ей,животик постоянно вручит газы отходят,можно какое-то обезболивающее что бы хоть спала???и когда этот препарат начнёт действовать??? И она стала меньше кушать когда ввели этот препарат от силы 60 мл
Здравствуйте! Какая Вы молодец! Мне очень жаль, что у Вас такой педиатр, который не занимается адекватным лечением ребенка, а лишь меняет смеси.Попробуйте эспумезан, бебинос, обязательно подключите лактофлавину и бифидобактерии. Придется немного подождать. Если не станет лучше через пару дней, подключайте энетрофурил. У Вас есть хороший гастроэнетролог? Это важно, потому что ребенка нужно лечить и контролировать результаты. И мне пишите обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы в каждое кормление добавляем лактазар и биогая 5 капель 1 раз в день,у нас потому что пробиотиков мало,и сегодня я начала давать ещё креон 1 капсулу на 3 раза разделяю,газов очень много они отходят,но видимо не все,и вот эти звуки ужасные когда кушает не проходят ещё я уже места не нахожу чем помочь,сейчас путём не кушает хотя раньше наоборот было не оторвать и часто просила кушать хоть и болел животик,так же нам сказали давать 1/4 папаверина можно 2 раза в день вроде не множко помогает,а так она вообще не спит заснёт через несколько минут сокращается и все просыпается и так уже говорю 2-й месяц?нет сна совсем,и животик вроде мягкий но она его напрягает часто тогда конечно твёрдый.У гастроэнтеролога были,но надо поискать у нас хорошего специалиста.А вообще когда начинают действовать эти пиобактериофаг?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фаги начнут работу через 1-1,5 недели, они действуют медленно. А бебинос пробовали? очень хорошее и качественное средство, в комплексной терапии. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся