анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте. Сыну 1 год и 8 месяцев, аллергия на молоко. Вместо всех молочных продуктов даем ему смесь примерно 700-800 мл в сутки. Скажите пожалуйста не слишком ли это много? Из остального питания - суп-пюре с овощами.
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. О какой смеси идёт речь? Довольно большой объём смеси. В этом возрасте в среднем долго быть 2-3раза по 180-200 мл.
анонимно
Нутрилон пепти гастро. На нее нет аллергии
Андреяхина Анастасия Анатольевна
Добрый день. Нутрилон пепти гастролью является лечебной смесью. Максимальный ее приём в среднем до 6 месяцев. В случае , если аллергия на БКМ была подтверждена лабораторно ( положительные IgG к бкм) то переводят постепенно на смеси с частичным гидролизатом. Если же анализ был отрицательный, то пробуют вводить молочные продукты, но в небольшом количестве. Как правило , к двум годам формируется пищевая толерантность к белку коровьего молока.
анонимно
Скажите пожалуйста какой примерно объем жидкости необходимо выпивать ребенку в 1 год и 9 мес? Включая супы, и смесь?
Андреяхина Анастасия Анатольевна
Добрый день. Расчёт жидкости идёт на вес ребёнка. Напиши, пожалуйста, сколько весит ваш ребёнок?
анонимно
Примерно 11.5
Андреяхина Анастасия Анатольевна
Добрый день. Суточный объем жидкости не считая супы, составляет в среднем 500 -550 мл/сутки. С уважением Андреяхина А.А.